VIERNES 15 DE ENEROBUNDESLIGA

16:30Union Berlin vs Bayer Leverkusen

SERIE A

16:45Lazio vs RomaESPN 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

17:00Montpellier vs MonacoDIRECTV SPORTS + / 1613

RALLY DAKAR

09:30Podio de llegadaESPN 2

NBA

21:30Milwaukee Bucks vs Dallas MavericksESPN 2

BRASILEIRAO

21:30Palmeiras vs Gremio

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

14:00Argentina vs CongoDEPORTVDIRECTV SPORTS / 1610
14:00Alemania vs UruguayDIRECTV SPORTS + / 1613

EUROLIGA

14:30CSKA Moscú vs BarcelonaDIRECTV SPORTS 2 / 1612
17:00Bayern Munich vs Real MadridDIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGA DE PORTUGAL

15:30Sporting vs Rio Ave
18:00Porto vs Benfica

COPA EUROPA DE CLUBES

17:00Toulon vs ScarletsESPN 3

CARBURANDO

17:30TC 2000TYC SPORTS

WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)

22:00SmackdownFOX SPORTS

SÁBADO 16 DE ENEROCOPA CONMEBOL SUDAMERICANA

21:30Defensa y Justicia vs Coquimbo UnidoDIRECTV SPORTS / 1610ESPN 3

COPA DIEGO ARMANDO MARADONA

22:10Rosario Central vs VélezFOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS

PREMIER LEAGUE

09:30Wolverhampton vs West BromwichESPN
12:00Leeds vs BrightonESPN
12:00West Ham vs BurnleyESPN 2
14:30Fulham vs ChelseaESPN
17:00Leicester vs Southampton

SERIE A

11:00Bologna vs Hellas VeronaESPN 3
14:00Torino vs SpeziaFOX SPORTS
16:45Sampdoria vs UdineseFOX SPORTS

BUNDESLIGA

11:30Werder Bremen vs Augsburgo
11:30Borussia Dortmund vs Mainz 05
11:30Hoffenheim vs Arminia Bielefeld
11:30Köln vs Hertha Berlin
11:30Wolfsburgo vs Leipzig
14:30Stuttgart vs Borussia Monchengladbach

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00Marsella vs NimesDIRECTV SPORTS
17:00Angers vs PSGESPN 3

PRIMERA NACIONAL

19:10Estudiantes (RC) vs SarmientoTYC SPORTS

LIGA NACIONAL

11:00Regatas vs QuimsaTYC SPORTS

SÚPER TC 2000

13:00ClasificaciónTYC SPORTS

BRASILEIRAO

19:00Fluminense vs Sport Recife
21:00Vasco vs Coritiba

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

14:30Sparta Rotterdam vs PSVESPN 3

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

16:30Chile vs SueciaDIRECTV SPORTS + / 1613

DOMINGO 17 DE ENEROCOPA DIEGO ARMANDO MARADONA

22:10Banfield vs BocaFOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS

SERIE A

08:30Napoli vs FiorentinaESPN 2
11:00Crotone vs BeneventoFOX SPORTS
11:00Sassuolo vs ParmaESPN 2
14:00Atalanta vs GenoaESPN 2
16:45Inter vs JuventusESPN 2

PREMIER LEAGUE

09:00Aston Villa vs EvertonESPN
11:00Sheffield United vs TottenhamESPN
13:30Liverpool vs Manchester UnitedESPN
16:15Manchester City vs Crystal Palace

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00Brest vs RennesFOX SPORTS
11:00Lorient vs Dijon
11:00Nantes vs Lens
11:00Niza vs Bordeaux
11:00Strasburgo vs Saint Etienne
13:00Lille vs ReimsFOX SPORTS
17:00Lyon vs Metz

BUNDESLIGA

11:30Bayern Munich vs Friburgo
14:00Eintracht Frankfurt vs Schalke 04

NFL (PLAYOFFS)

17:00Cleveland Browns vs Kansas City ChiefsESPN 3

COPA DEL REY

08:00Espanyol vs Osasuna
08:00Malaga vs Granada
12:00Gijon vs Betis
12:00Navalcarnero vs Eibar
14:00Alcorcón vs Valencia
14:00Tenerife vs Villarreal

PRIMERA NACIONAL

17:10Atlanta vs San Martín (T)TYC SPORTS
17:10Defensores de Belgrano vs Instituto
17:10Gimnasia vs Ferro
17:10Deportivo Morón vs Villa Dálmine
19:10Estudiantes (BA) vs Barracas Central
19:15Tigre vs San Martín (SJ)TYC SPORTS
20:00Deportivo Riestra vs Temperley
21:10Agropecuario vs Quilmes

SÚPER TC 2000

10:00FinalesTYC SPORTS

BRASILEIRAO

16:00Athletico Paranaense vs San Pablo
16:00Santos vs Botafogo
18:15Atlético Mineiro vs Atlético GO
20:30Ceará vs Bragantino
20:30Internacional vs Fortaleza

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:45Ajax vs FeyenoordESPN 3

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

14:00Argentina vs BahréinDEPORTVDIRECTV SPORTS / 1610
16:30Hungría vs Uruguay