Agenda deportiva Olé, viernes, sábado y domingo

VIERNES 06 DE NOVIEMBRE
COPA LIGA PROFESIONAL
19:00 Patronato vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM
21:15 Argentinos vs Aldosivi TNT SPORTS
PREMIER LEAGUE
14:30 Brighton Hove Albion vs Burnley
17:00 Southampton vs Newcastle ESPN 2
BUNDESLIGA
16:30 Werder Bremen vs Köln
SERIE A
16:45 Sassuolo vs Udinese FOX SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
17:00 Elche vs Celta de Vigo ESPN 3
LIGUE 1 DE FRANCIA
17:00 Strasburgo vs Olympique de Marsella
LIGA NACIONAL
21:15 San Lorenzo vs. Obras TYC SPORTS
CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA
11:30 Etapa 16 ESPN 3
ATP MASTERS 1000 – PARÍS
08:30 Milos Raonic – Ugo Humbert
10:00 D, Schwartzman – D. Medvedev ESPN
14:30 Cuartos de final ESPN
14:30 Rafael Nadal – ablo Carreño Busta ESPN
ATP 1000 – PARÍS
14:30 Alexander Zverev – Stan Wawrinka
SÁBADO 07 DE NOVIEMBRE
COPA LIGA PROFESIONAL
16:00 Banfield vs Godoy Cruz TNT SPORTS
18:30 San Lorenzo vs Estudiantes FOX SPORTS PREMIUM
21:15 River Plate vs Rosario Central TNT SPORTS
PREMIER LEAGUE
09:30 Everton vs Manchester United
12:00 Crystal Palace vs Leeds United
14:30 Chelsea vs Sheffield United
17:00 West Ham vs Fulham
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Huesca vs Eibar
12:15 Barcelona vs Betis
14:30 Sevilla vs Osasuna
17:00 Atlético Madrid vs Cádiz
SERIE A
11:00 Cagliari vs Sampdoria
14:00 Benevento vs Spezia
16:45 Parma vs Fiorentina
BUNDESLIGA
11:30 Augsburgo vs Hertha Berlin
11:30 RB Leipzig vs Friburgo
11:30 Mainz 05 vs Schalke 04
11:30 Stuttgart vs Eintracht Frankfurt
11:30 Union Berlin vs Arminia Bielefeld
14:30 Borussia Dortmund vs Bayern Munich
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Bordeaux vs Montpellier
17:00 PSG vs Rennes
AMISTOSO
09:00 Platense vs Quilmes TYC SPORTS
LIGA NACIONAL
11:00 Platense vs Boca TYC SPORTS
BRASILEIRAO
18:00 Athletico Paranaense vs Fortaleza
19:00 San Pablo vs Goias
21:00 Atlético GO vs Corinthians
BOXEO INTERNACIONAL
23:30 A. Palmetta vs S. Corral TYC SPORTS
DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE
COPA LIGA PROFESIONAL
11:00 Arsenal vs Atl. Tucumán TNT SPORTS
16:15 Gimnasia (LP) vs Vélez FOX SPORTS PREMIUM
18:45 Union vs Racing TNT SPORTS
21:15 Newell’s vs Boca FOX SPORTS PREMIUM
SERIE A
08:30 Lazio vs Juventus
11:00 Atalanta vs Inter
11:00 Genoa vs Roma
11:00 Torino vs Crotone
14:00 Bologna vs Napoli
16:45 Milan vs Hellas Verona
PREMIER LEAGUE
09:00 West Bromwich vs Tottenham
11:00 Leicester vs Wolverhamtpon
13:30 Manchester City vs Liverpool
16:15 Arsenal vs Aston Villa
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Brest vs Lille
11:00 Lens vs Reims
11:00 Lorient vs Nantes
11:00 Metz vs Dijon
11:00 Nimes vs Angers
13:00 Niza vs Mónaco
17:00 Lyon vs Saint-Etienne
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Getafe vs Villarreal
12:15 Real Sociedad vs Granada
14:30 Levante vs Alavés
14:30 Valladolid vs Athletic Club
17:00 Valencia vs Real Madrid
BUNDESLIGA
11:30 Wolfsburgo vs Hoffenheim
14:00 Bayer Leverkusen vs Borussia Monchengladbach
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
17:30 Inter Miami vs Cincinnati
20:30 Vancuover vs LA Galaxy
20:30 Seattle vs San José
BRASILEIRAO
16:00 Internacional vs Coritiba
16:00 Vasco da Gama vs Palmeiras
18:15 Atl. Mineiro vs Flamengo
18:15 Bahía vs Botafogo
18:15 Bragantino vs Santos
20:30 Fluminense vs Gremio
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
08:15 FC Utrecht vs Ajax
STOCK CAR
10:00 GP Curitiba TYC SPORTS
LIGA DE PORTUGAL
14:30 Porto vs Portimonense
17:00 Benfica vs Braga

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *